Павел Марков назначен временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области.
Москва, Кремль
В.Путин: Павел Владимирович, добрый день!
Павел Марков: Добрый день, Владимир Путин!
Владимир Путин: Павел, вы очень опытный человек, руководитель одного из главных экономических залов в Москве.
Мне особенно понравилась ваша биография, потому что вы являетесь заместителем председателя правительства, в данном случае Саратовской области. Другими словами, вы понимаете, что такое реальная жизнь, реальная экономика. А работая в Министерстве экономического развития России, вы наверняка изучали Рязанскую область, которая является самым центром, самым сердцем России.
Хотелось бы услышать ваше мнение об основных проблемах и направлении развития региона.
Павел Марков: Господин Президент, я много раз бывал в Рязани, разумеется, с официальными и личными визитами. Это очень интересный и яркий регион, выдающийся по своей истории, культуре и, конечно, людям.
Люди — главный приоритет. Прежде всего, конечно, мы должны разобраться с вопросами, касающимися народа, и начать решать их пункт за пунктом.
В то же время мы разработаем стратегию развития региона, видение того, как регион должен позиционироваться в нынешней экономической реальности. Думаю, это займет около месяца. Если вы меня переубедите, я готов рассказать об этих предложениях.
Владимир Путин: Хорошо. Через месяц, да?
П. Марков: Да.
Владимир Путин: Ну, договорились.
Я хочу, чтобы вы погрузились в проблемы Рязанской области.
П. Марков: Конечно.
Владимир Путин: Спасибо.
П. Марков: Большое спасибо.